Главная > Новости > Уроки > 3ds Max > Урок 3ds Max 2017. Открытка ко Дню защитника Отечества (архив)
3ds Max — открытка на 23 февраля

Урок 3ds Max 2017. Открытка ко Дню защитника Отечества

Компьютеры и интернет не так давно вошли в нашу жизнь, но уже успели довольно прочно в ней обосноваться. А вместе с развитием технологий многие традиции «перекочевали» в виртуальный мир. Так, например, теперь редко кто перед праздником спешит на почту, чтобы успеть отправить поздравительные открытки своим знакомым…

Конечно, мы по-прежнему используем открытки, но теперь все больше в виде цифровых изображений, и по-прежнему отправляем их по почте, но теперь все больше по электронной. Соответственно и «предпраздничная суета» сейчас выглядит иначе, и в канун праздника мы начинаем искать в интернете подходящие картинки, чтобы прикрепить их к своему электронному письму с поздравлением или «повесить» на стену в социальной сети.

Очередной праздник — 23 февраля, уже не за горами. И, естественно, каждому хочется сделать приятное своим близким или даже просто коллегам по работе. И специально к этой дате подготовлен особый урок, из которого Вы узнаете, как с помощью инструментов программы 3ds Max можно сделать оригинальную открытку ко Дню защитника Отечества своими руками. А самое главное, что каждая картинка, сделанная таким образом, будет уникальной и никто не сможет найти ничего подобного среди изображений, которые предложат по запросу «открытка на 23 февраля» Yandex или Google.

Композиция, которую мы сделаем в процессе урока, будет состоять из 3d модели звездочки, обвивающейся вокруг нее Георгиевской ленточки и надписи «23 февраля».

Объемная открытка на 23 февраля в 3ds Max

Открытка на 23 февраля в 3ds Max

Из данного урока 3ds Max 2017 Вы узнаете о:

  • Работе модификатора «Bevel» (Фаска);
  • Создании объектов «Loft» (Объектов, построенных на основе опорных сечений);
  • Использовании примитива «Text» (Текст) и о модификаторе «Extrude» (Выдавливание), который позволяет придать объем сплайновому тексту;
  • Возможностях управления координатами наложения карт на объект с помощью модификатора «Unwrap UVW» (Развертка UVW);
  • Применении атмосферного эффекта «VRayToon», а также о назначении карты «VRayEdgesTex».

Смотрите урок...


Материалы к уроку

Карта для камуфляжного фона открытки: скачать с KatalProject

Итоговая сцена 3ds Max 2017: скачать с KatalProject

Готовая открытка ко Дню защитника Отечества: скачать с KatalProject

Понравилась новость?

Рассказать друзьям:

Поддержать автора:

2017-02-09
3192

Похожие новости